Foppa AG

Unser Team

Rauch & Luft

Alex Krättli

Alex Krättli

Bereichsleiter / Stellvertretender Geschäftsführer

Tel: +41 (0)81 286 94 38

Mobil: +41 (0)79 236 30 42

E-Mail: a.kraettli@foppa.ch

Cornelia  Albrecht

Cornelia Albrecht

Beratung und Projekte / Projektleiterin

Tel: +41 (0)81 286 97 41

Mobil: +41 (0)79 775 93 95

E-Mail: c.albrecht@foppa.ch

Kurt Arthaber

Kurt Arthaber

Leiter Technische Umsetzung und Unterhalt & Assistent

Tel: +41 (0)81 286 97 47

Mobil: +41 (0)79 580 31 70

E-Mail: k.arthaber@foppa.ch

Cyril Erb

Cyril Erb

Beratung und Projekte / Fachverantwortlicher Automation

Tel: +41 (0)81 286 94 73

Mobil: +41 (0)79 882 24 48

E-Mail: c.erb@foppa.ch

Andreas  Hartmann

Andreas Hartmann

Beratung und Projekte / Fachverantwortlicher Primärsysteme

Tel: +41 (0)81 286 94 39

Mobil: +41 (0)79 442 31 69

E-Mail: a.hartmann@foppa.ch

Jan Jenni

Jan Jenni

Technischer Sachbearbeiter

Tel: +41 (0)81 286 94 29

E-Mail: j.jenni@foppa.ch

Andri Krättli

Andri Krättli

Beratung und Projekte / Projektleiter

Tel: +41 (0)81 286 94 76

E-Mail: andri.kraettli@foppa.ch

Ivan Meiler

Ivan Meiler

Technischer Sachbearbeiter

Tel: +41 (0)81 286 94 87

E-Mail: i.meiler@foppa.ch

Pasquale  Nigro

Pasquale Nigro

Technischer Sachbearbeiter

Tel: +41 (0)81 286 94 74

E-Mail: p.nigro@foppa.ch

Dario Okolic

Dario Okolic

Beratung und Projekte / Junior-Projektleiter

Tel: +41 (0)81 286 94 86

E-Mail: d.okolic@foppa.ch

Andreas  Schacher

Andreas Schacher

Beratung und Vertrieb / Stützpunkt Hitzkirch (LU)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

Mobil: +41 (0)79 758 34 40

E-Mail: a.schacher@foppa.ch

Lukas Schmid

Lukas Schmid

Beratung und Projekte / Junior-Projektleiter

Tel: +41 (0)81 286 94 72

E-Mail: l.schmid@foppa.ch

Marc Schnider

Marc Schnider

Technischer Sachbearbeiter / Beratung und Vertrieb

Tel: +41 (0)81 286 94 77

Mobil: +41 (0)79 174 74 62

E-Mail: m.schnider@foppa.ch

Manuel  Steiner

Manuel Steiner

Technischer Sachbearbeiter

Tel: +41 (0)81 286 94 75

E-Mail: m.steiner@foppa.ch

Pascal Suenderhauf

Pascal Suenderhauf

Technischer Sachbearbeiter

Tel: +41 (0)81 286 94 82

E-Mail: p.suenderhauf@foppa.ch

Tobias Trachsel

Tobias Trachsel

Beratung und Projekte / Projektleiter

Tel: +41 (0)81 286 94 37

Mobil: +41 (0)79 748 71 70

E-Mail: t.trachsel@foppa.ch

Mario Vaterlaus

Mario Vaterlaus

Support und Vertrieb

Tel: +41 (0)81 286 94 70

E-Mail: m.vaterlaus@foppa.ch

Marco Venzin

Marco Venzin

Beratung und Projekte / Projektleiter

Tel: +41 (0)81 286 94 32

Mobil: +41 (0)79 834 36 63

E-Mail: m.venzin@foppa.ch

Claudio Zanetti

Claudio Zanetti

Beratung und Projekte / Fachverantwortlicher RDA & MRWA

Tel: +41 (0)81 286 94 88

Mobil: +41 (0)79 770 55 71

E-Mail: c.zanetti@foppa.ch

Miguel Alves

Miguel Alves

Senior-Techniker / Stützpunkt Horgen (ZH)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Ruben  Brasio

Ruben Brasio

Techniker / Stützpunkt Dietlikon (ZH)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Gian Caminada

Gian Caminada

Techniker / Hauptsitz Zizers

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Thomas Caviezel

Thomas Caviezel

Techniker / Hauptsitz Zizers

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Patrick Christen

Patrick Christen

Techniker / Stützpunkt Aadorf (TG)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

André Eichenberger

André Eichenberger

Techniker / Stützpunkt Zollikofen (BE)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Michael Glückler

Michael Glückler

Techniker / Stützpunkt Wädenswil (ZH)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Andreas Herzog

Andreas Herzog

Senior-Techniker / Stützpunkt Nunningen (SO)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Christian Kohler

Christian Kohler

Techniker / Stützpunkt Uetikon am See (ZH)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Michael Kurre

Michael Kurre

Techniker / Hauptsitz Zizers

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Oliver Meier

Oliver Meier

Techniker / Stützpunkt Uetikon am See (ZH)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Gianni Moffa

Gianni Moffa

Techniker / Stützpunkt Moosseedorf (BE)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Miralem Odzini

Miralem Odzini

Techniker / Stützpunkt Dübendorf (ZH)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Björn Osinski

Björn Osinski

Techniker / Stützpunkt Horgen (ZH)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Massimo  Repole

Massimo Repole

Techniker / Stützpunkt Basel

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Christoph  Ruckstuhl

Christoph Ruckstuhl

Techniker / Stützpunkt Kriens (LU)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Raphael Stolz

Raphael Stolz

Techniker / Stützpunkt Wolfertswil (SG)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch

Jürg Wetli

Jürg Wetli

Techniker / Stützpunkt Lenzburg (AG)

Tel: +41 (0)81 286 94 24

E-Mail: info@foppa.ch